12月28日(火)

シリウスカップU-11確定

8人制・15分ハーフ

新城総合公園 陸上競技場Gにて(新城市)天然芝

対象・・4.5年生全員

(3チームエントリー)

8時30分集合~17:00

まさき・かずみコーチ引率


12月26日(日)

U-10交流戦確定

8人制・15分ハーフ

四日市三滝公園Gにて(四日市市新浜町)

対象・・3年(ツバサ、サクト、カイト、シュン、トモキ、リク、ユウト、ユウ、タイシ、ライキ、カナト、ミキタ)

9時30分集合~15:00

まさきコーチ引率

VS リベラ―ル豊橋B・FCジリーノ・リベラ―ル豊橋A・NFC.スフォルツォ


12月26日(日)

シリウスカップU-10確定

8人制・15分ハーフ・12チーム大会

新城総合公園 陸上競技場Gにて(新城市)天然芝

対象・・後期U-10リーグABメンバー全員

(2チームエントリー)

8時30分集合~17:00

かずみコーチ引率


12月25日(土)

U-10リーグA確定

8人制・20分ハーフ

戸笠小学校にて(緑区)

対象・・後期U-10リーグAメンバー 

14時30分集合~17:00

まさきコーチ引率

VS ユニオンSA・レッドスターチB


12月25日(土)

U-10リーグB確定

8人制・20分ハーフ

枇杷島緑地サッカー場にて(中村区)

対象・・後期U-10リーグBメンバー

8時30分集合~11:00

まさきコーチ引率

VS FC SOLEO・名古屋98FC


12月25日(土)

シリウスカップU-12確定

8人制・15分ハーフ・12チーム大会

新城総合公園 競技場Gにて(新城市)

対象・・5.6年生全員

(2チームエントリー)

8時30分集合~17:00

かずみコーチ引率


12月19日(日)

チャレンジリーグU-8確定

8人制・10分ハーフ

守山多目的Gにて(守山区)

対象・・2年生全員

10時集合~13:00

まさきコーチ引率

VS FC golazo gol・FCアロンザ


12月19日(日)

U-11リーグ確定

8人制・20分ハーフ

スジャータめいらくGにて(日進市)

対象・・5年生全員

8時30分集合~12:00

かずみコーチ引率

VS 東海スポーツA・八事FC A


12月18日(土)19日(日)

アゼリアカップU-9確定

8人制・12分ハーフ

豊橋総合スポーツ公園 かもめ広場Gにて(豊橋市)

対象・・登録3年生+2年(リョウタ、カナト、ワケユウキ)

初日:9時集合~16:00 FCプログレス・MFC.VOICE・芳川SSS

2日目:結果次第 

おだ・かずみコーチ引率


12月18日(土)

年中、年長TM確定

7or8人制

小幡緑地西園にて(守山区)

対象・・年中、年長全員

9時集合~11:30

まさきコーチ引率

VS 守山FC


12月18日(土)

チャレンジリーグU-7確定

8人制・10分ハーフ

三好陸上競技場にて(みよし市)

対象・・1年生全員

8時30分集合~11:30

おだコーチ引率

VS TIGREY岡崎FC A・TIGREY岡崎FC B


12月18日(土)

3年生TM確定

8人制・12分1本制

大府市立共和西小学校にて(大府市)

対象・・3年(カイト、シュン、トモキ、リク、ユウト、ユウ、ライキ、リョウタ、ミキタ)+2年(カナタ、コウタ)

13時集合~16:30

まさきコーチ引率

VS 大府若草SS・加木屋南SC


12月12日(日)

県新人戦U-11確定

8人制・20分ハーフ

テラスポ鶴舞Gにて(昭和区)

対象・・5年生全員

8時30分集合 9:30~ 尾張旭FFC 勝てば、13:30~ 勝てば、1/16

まさきコーチ引率


12月12日(日)

シリウスカップU-9確定

8人制・12分ハーフ・24チーム大会

愛知県森林公園運動広場Gにて(尾張旭市)

対象・・3年生全員+2年(リョウタ、カナタ、ワケユウキ、カナト、コウタ)

(2チームエントリー)

8時30分集合~17:00

おだ・かずみコーチ引率


12月12日(日)

シリウスカップU-7確定

7or8人制・10分ハーフ・10チーム大会

愛知県森林公園運動広場Gにて(尾張旭市)

対象・・年中~1年生全員

(2チームエントリー)

9時集合~16:00

おだ・かずみコーチ引率


12月11日(土)

チャレンジリーグU-7確定

8人制・10分ハーフ

三和小学校にて(西尾市)

対象・・年長、1年生全員

13時集合~15:30

おだコーチ引率

VS クレバーフット・FCヴェルダンA・FCヴェルダンB


12月11日(土)

U-10リーグA確定

8人制・20分ハーフ

戸笠小学校にて(緑区)

対象・・後期U-10リーグAメンバー

14時集合~17:00

かずみコーチ引率

VS ユニオンSA・東海FC


12月11日(土)

チャレンジリーグU-8確定

8人制・10分ハーフ

大正橋緑地サッカー場にて(中村区)

対象・・2年生全員

9時集合~12:00

かずみコーチ引率

VS クレバーフットB・クレバーフットA・デラサル


12月11日(土)

3年生リーグ確定

8人制・15分ハーフ

愛知県森林公園運動広場Gにて(尾張旭市)

対象・・3年(ツバサ、サクト、カイト、シュン、トモキ、リク、ユウト、ユウ、タイシ、ライキ、カナト、ミキタ)

12時15分集合~17:00

VS 守山FC A・八事FC B・VIDA FC A・大磯FC

まさきコーチ引率


12月5日(日)

チャレンジリーグU-8

8人制・10分ハーフ

守山多目的Gにて(守山区)

対象・・2年生全員

9時30分集合~12:30

まさきコーチ引率

 

× FC SIRIUS 2-3 FCアロンザ

〇 FC SIRIUS 4-0 東海FC

△ FC SIRIUS 2-2 FC Himawari


12月5日(日)

3年生リーグ

8人制・15分ハーフ

富浜緑地サッカー場にて(弥富市)

対象・・登録3年生+数名

9時30分集合~14:00 昼食持参

かずみコーチ引率

 

〇 FC SIRIUS  3-0 アクアJFC

〇 FC SIRIUS 11-0 西中FC

〇 FC SIRIUS  2-0 三日月倶楽部


12月4日(土)

シリウスカップU-10

8人制・15分ハーフ・12チーム大会

新城総合公園 陸上競技場にて(新城市)天然芝

対象・・4年生全員

(1チームエントリー)

8時30分集合~17:00

まさき・かずみコーチ引率

 

   (予選リーグ戦)

〇 FC SIRIUS 2-1 FCプログレス

〇 FC SIRIUS 2-0 リベラ―ル豊橋FC 1位通過

 

   (決勝トーナメント戦)

〇 FC SIRIUS 2-2(PK4-3) FCジリーノ

× FC SIRIUS 0-2 TAHARA FC

〇 FC SIRIUS 3-0 緑FC 3位決定戦

 

優勝:FCアロンザA 準優勝:TAHARA FC 3位:FCシリウス 4位:緑FC 5位:FC東郷 6位:FC豊川 7位:FCプログレス 8位:FCジリーノ 9位:FCダンディゾン 10位:リベラ―ル豊橋FC 11位:聖隷JFC 12位:FCアロンザB


12月4日(土)

シリウスカップU-8

8人制・10分ハーフ・12チーム大会

半田マリンGにて(半田市)

対象・・1.2年生全員

(3チームエントリー)

9時集合~17:00

おだ・かずみコーチ引率

 

   (予選リーグ戦)

〇 FC SIRIUS A 7-0 愛知FC

〇 FC SIRIUS A 4-0 大府FC 1位通過

 

〇 FC SIRIUS B 6-0 FIT FC

〇 FC SIRIUS B 9-0 FCダンディゾン 1位通過

 

〇 FC SIRIUS C 4-1 知多SC

〇 FC SIRIUS C 3-0 TRY愛知FA 1位通過

 

   (決勝トーナメント戦)

〇 FC SIRIUS A 2-1 知多SC

〇 FC SIRIUS A 2-1 デラサル

× FC SIRIUS A 0-1 FC SIRIUS C 決勝戦

 

〇 FC SIRIUS B 5-0 西中FC

× FC SIRIUS B 0-2 FC SIRIUS C

〇 FC SIRIUS B 5-1 デラサル 3位決定戦

 

〇 FC SIRIUS C 5-0 愛知FC

〇 FC SIRIUS C 2-0 FC SIRIUS B

〇 FC SIRIUS C 1-0 FC SIRIUS A 決勝戦

 

優勝:FCシリウスC 準優勝:FCシリウスA 3位:FCシリウスB 4位:デラサル 5位:知多SC 6位:西中FC 7位:FIT FC 8位:愛知FC 9位:TRY愛知FA 10位:FCダンディゾン 11位:大府FC 12位:小坂井FC


12月4日(土)

第2回 ナカジツU-9 県大会

8人制・10分ハーフ

豊橋市総合スポーツ公園にて(豊橋市)

対象・・ナカジツU-9Aメンバー

8時30分集合~12:30

まさきコーチ引率

 

   (リーグ戦)

〇 FC SIRIUS 3-1 瀬戸FC

× FC SIRIUS 0-3 MFC.VOICE

× FC SIRIUS 0-3 FCアロンザ